Понедельник, 2024-04-29, 4:33 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
SITE LOGO
Главная страница | Регистрация | Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Наш опрос
Оставьте свои комментарии в адрес Сергея Жеребятьева

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 144

Начало » 2006 » Август » 21 » Дебют состоялся!
Дебют состоялся!
19 августа на трассе «АДМ» прошла квалификация в классе «Формула Русь». Квалифицировались пилоты в дождь. Поул позицию взял опытный Максим Травин из команды «@mail.ru». Сергей показал только восьмой результат, что в прочем для уровня новичка нормально. До «квалы» Сергей проехал всего шесть сессий , это очень мало для того, что бы участвовать в гонках. Почти все пилоты проводят уже от 2 до 5 сезонов в это классе.

20 августа состоялись 7 и 8 этапы чемпионата «Формула Русь» . В гонке участвовало 11 пилотов. Утром трасса была мокрая, и пилоты должны были ехать на дождевой резине. В первой гонке Сергей стартовал 8 . Старт прошел для него без происшествий , Сергей даже отыграл пару позиций. Вышел на 4 позицию, и удерживал её пару кругов, но когда его догнали более опытные и на данный момент более быстрые пилоты, Сергей их пропустил , т.к главной задачей было доехать до финиша и не разбить болид. Сергей откатился на 6 позицию, так и доехал до финиша. Все были довольны.

Во втором заезде Сергей сделал еще больше. Он стартовал с внутренней стороны трассы , и в первом повороте прорвался разом на 3 позицию, на трассе появилась машина безопасности, на рестарте все прошло нормально. Сергей подлетая к самому медленному повороту трассы «Енисей» (внутренняя шпилька 180) полез атаковать Шоту Абхазаву по внутренней траектории, в шпильку они зашли бок о бок , но Шота Мерабович решил рискнуть и попытаться атаковать там же по внешней траектории поворота, ну и на выходе болид Сергея по инерции снесло на «внешку» а там уже был Шота Абхазаа, произошел не большой контакт , и они оба оказались на обочине , почти весь пелетон успел проехать мимо. Они оба стали прорываться на вверх. Обгон, еще один, и они ехали на 4 и пятой позиции, Шота Мерабович постоянно атаковал Сергея, но молодой пилот проявлял стойкость и 8 кругов не пропускал его вперед. Но на предпоследнем круге Шота сунулся в тот же самый поворот , но уже он на внутренней траектории оказался, Сергей не стал рисковать, он попытался перекрестить траектории , но Шота Абхазава очень опытный пилот, и не допустил ошибки. Так они и финишировали. Но после финиша Шота Абхазава был наказан судьями, ему добавили 30 сек на финише, и Сергей переместился на 4 позицию.

Организаторы сказали, что это был блестящий первый этап, и что при условии тестов , Сергей сможет бороться за победы в гонках в этом классе.

Комментарии Сергея Жеребятьева , Вы можете увидеть через пару дней в разделе "Дневник"

Просмотров: 750 | Добавил: COS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
разработка

Статистика


Copyright MyCorp © 2006Сделать бесплатный сайт с uCoz